Московская область

Порядок общения с ребёнком - вопрос №757099

Здравствуйте! Ситуация у меня более чем банальная, бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребёнком. В исковом заявлении он утверждает, что я, цитирую, «всячески ограничиваю его в общении с ребёнком» и что он предпринимал неоднократные попытки договориться. Никаких ограничений с моей стороны никогда не было, иск он подал из-за того, что весной этого года я подала на алименты(до этого он алименты на ребёнка не выплачивал). Общаться и видеться с ребёнком он сам не изъявлял желания, даже телефонных звонков с его стороны не было. Могу ли я настаивать на аннулировании иска, в связи с тем, что препятствий общению с моей стороны нет и не было, его исковое заявление — ложь.

Ответы

Здравствуйте Екатерина! То, что вы хотите сделать в ГПК называется возражение или отзыв на исковое заявление. И конечно же вы имеете полное право оформить свое отношение к заявленным исковым требованиям мужа в письменном виде и подать их в суд в двух экземплярах. Всего доброго! Удачи!