Ханты-Мансийский автономный округ Югра

развод - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №757333

Здравствуйте.У меня такая ситуация.В браке с супругом 15 лет.У нас дочь 14 лет.Своего жилья нет проживаем с его родителями в квартире.квартира приватизирована на свекровь и нашу дочь.(эта квартира мне не нужна я на нее не претендую-считаю что эта квартира свекрови).Сейчас мы разводимся, и к сожалению идти нам с дочкой не куда, у меня есть родители и 2 брата-проживают в вагончикев принципе без условий-дочь там жить отказывается.Могу ли я попросить супруга вместо алиментов предоставить ребенку какое-то жилье, сьемное или купить хоть комнату в общежитии.с ним ребенок тоже оставаться не хочет.или если он на это не согласиться может ли обязать его суд-предоставить жилье.сама квартиру снять не могу мой доход не позволяет еще и кредиты выплачиваю которые оформлены и на меня и на супруга.Спасибо....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана! Как я поняла квартира приватизирована и на вашу дочь, тогда получается ваша дочь уже имеет свое жилье, а вы являетесь матерью и можете проживать вместе с ней. Или вы не желаете вместе с свекровью жить? Пишите в чат я буду рада помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы в праве продать долю дочери и на эти средства купить иную жилплощадь, если не хотите жить со свекровью.