Кировская область

лишение родительских прав - Кировская область - вопрос №757656

здравствуйте мой муж постоянно угрожает мне, что если я подам на алименты он лишит меня родительских прав найдя против меня свидетелей в том что я веду аморальный образ жизни (оклеветать хочет). могу ли я его лишить родительских прав на основании угроз и его административных и уголовных нарушений( лишен прав не 3 года пойман пьяным, два заявления на изнасилование но делазакрыты до суда не дошло ). мы с ним прожили 8 лет я ушла с одной сковородкой… он говорит, что он всех подкупит + у него девушка по его словам работает в арбитражном суде… каковы мои шансы в суде и с чего лучше начать, куда обращаться и какие документы нужны?

Ответы

Здравствуйте Инна.

В угрозах вашего мужа ничего кроме сотрясения воздуха я не вижу, на словах мы все герои. Про знакомую в арбитражном суде даже посмешило, это суд по экономическим спорам, а вас в случае чего будет рассматривать суд общей юрисдикции, а это 2 совсем разных и никак не взаимосвязанных между собой учреждения. Общего между ними в данном случае только наименование «суд». И кстати, там много должностей, помимо судей есть еще секретари, помошники, уборщицы, электрики, разнорабочие и еще много всяких.

Лишить родительских прав — это очень сложный вопрос в семейном праве, который требует комплексного подхода, веских причин и оснований, знание всей картины в деталях. Поэтому если хотите этим заняться — то обратитесь ко мне в чат и мы подумаем что здесь можно сделать.

Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший!

Никита