Кировская область

лишение родительских прав - Кировская область - вопрос №757656

здравствуйте мой муж постоянно угрожает мне, что если я подам на алименты он лишит меня родительских прав найдя против меня свидетелей в том что я веду аморальный образ жизни (оклеветать хочет). могу ли я его лишить родительских прав на основании угроз и его административных и уголовных нарушений( лишен прав не 3 года пойман пьяным, два заявления на изнасилование но делазакрыты до суда не дошло ). мы с ним прожили 8 лет я ушла с одной сковородкой… он говорит, что он всех подкупит + у него девушка по его словам работает в арбитражном суде… каковы мои шансы в суде и с чего лучше начать, куда обращаться и какие документы нужны?

Ответы

Здравствуйте Инна.

В угрозах вашего мужа ничего кроме сотрясения воздуха я не вижу, на словах мы все герои. Про знакомую в арбитражном суде даже посмешило, это суд по экономическим спорам, а вас в случае чего будет рассматривать суд общей юрисдикции, а это 2 совсем разных и никак не взаимосвязанных между собой учреждения. Общего между ними в данном случае только наименование «суд». И кстати, там много должностей, помимо судей есть еще секретари, помошники, уборщицы, электрики, разнорабочие и еще много всяких.

Лишить родительских прав — это очень сложный вопрос в семейном праве, который требует комплексного подхода, веских причин и оснований, знание всей картины в деталях. Поэтому если хотите этим заняться — то обратитесь ко мне в чат и мы подумаем что здесь можно сделать.

Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший!

16.09.13

Никита

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
12 ответов
09.09.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store