Саратовская область

Наследство после смерти - Саратовская область - вопрос №757975

После смерти матери несовершеннолетней дочери в наследство остаётся квартира и огромные долги по кредитам. Может ли она избежать оплаты кредитов и не потерять квартиру. Какие права и обязанности лягут на попечителя (родная тётя)?

Ответы

если наследник принимает квартиру, значит принимает и долги. Избежать оплаты не удастся. Если долги превышают стоимость квартиры, то наследник будет платить долг в размере стоимости квартиры и не более того.