Калининградская область

смена собственника - вопрос №758630

произошла смена собственника на заводе, хотят убрать некоторые службы.как должно происходить увольнение какие гарантии выплаты и т.п. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Владимир, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.