Мне нужна психологическая помощь - вопрос №758856

Я не верю в себя, с учебой стало все очень плохо, хотя всегда была одной из лучших учениц в классе, чуть что-сразу в слезы, не важно где я, в общественном транспорте, дома или на улице.Недавно врач прописал таблетки потому, что я нервная, на нервной почве образовалась язва желудка.мама сказала что я психованная, но я не стала ей говорить, что этоиз-за нее.Живу с мамой, она развелась с отцом 8 лет назад, на половину ее зарплаты снимаем квартиру в москве уже 8 лет, обеспечивает двух детей,+ 6 лет уже обеспечивает альфонса-наркомана, ежедневные скандалы, все это не проходит просто так.все это отражается на мне.

не смотря на то, как ей не повезло в жизни с мужами, я хочу быть похожей на нее, она всего сама добилась, все у нее получается.Я же если за что-то возьмусь, то сразу бросаю если у меня не получается что-то, я знаю, что это плохо, но не могу переубедить себя, кто-то хорош в спорте, кто-то хорошо фотографирует, кто-то учится играть на гитаре, но с детства все бросала, танцы, гимнастику, музыкальные интсрументы.Сейчас хочу научится играть на гитаре, но если по началу не получается, бросаю ее на неделю, все мои ровесники чем-то занимаются, а я страдаю от безделья.Хочу пойти на звукорежиссера, но уже сомневаюсь, что мне не то, что бы удастся пробиться, я банально не сдам экзамены для поступления.

раньше тоже были стрессы, все рассказывала подруге, говорила что я некрасивая, не умная, она меня переубеждала, но я довела ее до такого что она начала верить в мои слова, она говорит, что если постоянно твердишь человеку что он плохой, то он начинает верить в это… поэтому у меня больше нет подруг.

Ответы

Доброго вам дня, Лика!

На этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Удачи вам и всех благ!

Доброго вечера, Лика. Вы написали, что Вы психованная, из-за своей матери. Можете рассказать, почему?

Шендерова Елена