Ростовская область

приставы - вопрос №762362

Подскажите пож, а могут ли приставы описать имущство, если на суде меня не было? Повестку я не получала. И если у них на руках будет исполнительный лист, они опишут имущество?
 И еще вопрос-допустим я напишу заявление об отмене исполнительного листа. Как мне писать это заявление в их присутствии и передавать через них в суд? Или как?

Ответы

Здравствуйте Ирина! К сожалению приставы исполняют решение суда, в этом их работа! Для того, чтобы не описывали имущество, вам необходимо подать в суд на отмену ранее принятого постановления суда, в виду того, что вы не получали повестку в суд и судебное разбирательство проходило без вас. Будут вопросы пишите в чате, рада буду помочь!