Смоленская область

Генеральная доверенность на гражданского мужа - вопрос №763353

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Что делать? Взяла кредит в банке чтоб гражданский муж купил машину.Машину купили.С моей стороны была оформлена генеральная доверенность на него, с обещанием с его слов что я буду принимать участие во всех вопросах связанных с авто, и что в случае продажи погасит кредит.Через год он со своей матерью машину продал, кредит не закрыл, машину взял другую(оформлена теперь на егомать).Теперь на мне и долг в банке, и машины нет.Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вопрос: КАК ОН ПРОДАЛ АВТО, ФАКТИЧЕСКИ НАХОДЯЩЕЕСЯ В ЗАЛОГЕ У БАНКА? Или Вы оформляли не автокредит? Вариантов у Вас очень мало. Практически нет. Можно написать заявление в правоохранительные органы на мошенничество, поскольку Ваш сожитель фактически, воспользоввшись Вашим доверием, присвоил Ваше имущество и распорядился им по своему усмотрению. Еще вариант подать иск в суд на взыскание с вашего супруга денежных средств, вырученных от продажи авто. Но сдесь Вам потребуется хороший представитель в суде и при составлении иска. Вопрос у Вас непростой. Все усложняется тем, что он даже не Ваш супруг, и принципы семейного законодательства в данном случае не применишь.

С уважением к Вам, Т.С.