Тульская область

помогите пожалуйста - Тульская область - вопрос №764328

Здраствуйте у меня такая ситуация я проживаю с мужем в деревне по Тульской области я была прописана в государственной квартире.один друг предложил мне её приватизировать сказал что поможет.ну и что бы потом продать её ему ну на этом договорились друг сказал надо нанять адвоката что бы было быстрей пока процесс шел за это время он дал мне только 20000р.Потом когдая стала собствеником квартиры мы начили оформлять купля-продажа.по документам она была продана за 2500р он сказал что так надо для того что б налоги меньше платить государству что он лучше мне их потом отдаст когда будет платить за квартиру и в итоге я отдала ему квартиру но я там осталась прописана на постояную прописку денег так он не дал мой муж пошел с ним разговаривать на счёт денег так друг ему сказал что ни чего платить не будет а если нас это не устраивает то друг может нам подарить квартиру обратно только за 55000р.У меня квартира 40.9 кв.м. Мы с мужем в этих делах ни чего совсем не понимаем. У нас вопрос мы можем как нибудь получить от друга деньги или квартиру? Р.S ДРУГ СЕГОДНЯ ПРИЕХАЛ И СКАЗАЛ ЧТО ОН ХОЧЕТ ВЗЯТЬ КРИДИТ ПОД КВАРТИРУ И МНЕ НУЖНО ОТ ТУДА ВЫПИСАТЬСЯ ЕЩЁ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ МОЖЕТ ЛИ ДРУГ ВЫПИСАТЬ МЕНЯ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА ТАК КАК ОН УЖЕ ХОЗЯИН КВАРТИРЫ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОН ПРОСТО ВЗЯЛ И РАЗВЁЛ НАС КАК ЛОХОВ

Ответы

Здравствуйте. Первое, что нужно сделать — это написать заявление в полицию на Вашего друга о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество), потом найти адвоката и подавать иск в суд на расторжение договора купли — продажи квартиры, признание сделки, как совершенной под влиянием заблуждения. И ни в коем случае не выписываться!!! Без Вашего ведома он этого сделать не сможет — только через Суд.

С уважением к Вам, Т.С.