Воронежская область

Ответственность за кредит после развода. - вопрос №765915

Здравствуйте. Подал на развод. Пока без раздела имущества. Интересует ответственность за кредит после развода. Оба бывших супруга несут ответственность или тот, на кого кредит оформлен?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ответственность по кредиту лежит на Заемщике ( то есть на том на кого кредит формлен). Если второй супруг был поручителем по этому кредиту, то в случае неуплаты заемщиком по кредиту, поручитель несет ответственность солидарно с заемщиком по решению суда.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кредит, как и совместно нажитое имущество, является совместным обязательством супругов и может быть разделён в судебном порядке, по Иску заинтересованной стороны, как правило — заёмщика.