Иркутская область

документы на наследство - вопрос №766766

какие документы на наследство надо оформлять после смерти отца, при том, что никакого наследства и не осталось?? если надо, то где их оформлять?

Лучший ответ по мнению автора

В течение полугода после смерти отца Вы можете обратиться к нотариусу по месту его регистрации, где подадите заявление о праве на наследство. В рамках наследственного производства нотариус может розыскать имущество наследодателя(делает запросы в госреестр по недвижимости; ГАИ; банки). Если Вы уверены в отсутствии наследуемого имущества либо если у наследодателя на момент смерти были долги, превышающие стоимость наследства, то в наследственные права можете не вступать