Костромская область

Арест имущества - Костромская область - вопрос №766932

Квартира оформлена на жену. У мужа должны арестовать имущесство, но он в квартире не прописан. Квартира- совместно нажитое имущество. Могут ее арестовать?

Ответы

Если имущество единственное, то не могут

Уважаемая Ирина! Чтобы наложить арест на имущество должника, необходимо доказать, что оно является его собственностью. В Вашем случае собственником является супруга.

Арест может быть наложен на квартиру в том случае, если она является ипотечной, независимо от того, кто собственник.