Москва

Договор Дарения - вопрос №768823

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно составить договор дарения на 1/2 стоимости машины (мы с сестрой, как наследники, имеем равные права на машину, но она согласа подарить мне свою половину )? Можно ли договор дарения оформить самим, бз привлечения лиц? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Павел!

Если машиная является наследственным имуществом в равных долях и Вы с сестрой имеете на руках свидетельства о праве собственности, выданные нотариусом, то не надо составлять никаких договоров дарения.

Просто вместе с сестрой идёте в РЭО ГИБДД, она пишет заявление о том, что автомобиль регистрируется на Вас — и всё. Вы становитесь собственником.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в Личный чат — скину Образец.

Здравуствуйте. Договор дарения составляется у нотариуса и регистрируется в РЕГГИБДД.

Договор оформляется в простой письменной форме, можете оформить сами без привлечения кого-либо