Курская область

жилищное право - Курская область - вопрос №769049

Здравствуйте! Прошу Вас помочь как мне правильно поступить.Имеется 2х комн.квартира у нас с братом поровну поделены доли.Он собирается продать свою долю, я против т.к.в квартире только прописан наш отец (80 лет) который пропал безвести (2 мес). Я живу в другом городе и в этой квартире не прописана.Выкупать долю брата я тоже не буду.Я переживаю за то что если брат продастсвою долю то там уже будут жить и прписаны другие люди, а еслли наш отец найдетётся то как он будет жить с чужими людьми.Я переживаю не за квартиру а за отца.Пожалуйста подскажите мне как правиль и грамотно поступить и помешать брату продать пол квартиры.Может мне обратиться в суд, но с каким заявлением я да и незнаю.или как признать зделку не действительной.С братом договориться не возможно он говорит только что платить за квартиру не будет (я за квартиру не плачу у меня другое жильё и платить нету средств и не буду).В данный момент в квартире проживают квартиранты, но брат всётаки продаст свою долю. Что мне делать как ему помешать.Спасибо за ответ!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Брат собственник, и единственный вариант — купить долю брата, др. вариантов нет.