Другое

Долг перед банком - вопрос №769641

Подскажите пожалуйста у меня долг перед банком составлял 2 000 и у меня так сложилось в жизни не было возможности погашать, а банк обо мне забыл на 5лет, а теперь спустя пять лет когда сумма долга составляет 13 000 они требуют погашения суммы и угражают судом, а у меня маленький ребенок и я одинокая мать, подскажите как мне поступить, естьли срок давности у договора, имеют ли право они опесать имущестао родителей где я прописана и два несовершенно летних ребенка?

Ответы

Если с того момента, как должен был быть внесён последний платёж по графику, прошло три года, и после этого Вы ничего не платили, то срок исковой давности для обращения с иском в суд истёк. Банк, конечно, может подать иск в суд. В таком случае Вам нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать письменное заявление о применении срока исковой давности. В иске банку будет отказано. Если Вы уклонитесь от участия в процессе и (или) не сделаете такого заявления, иск банка может быть удовлетворён.