Владимирская область

Как вступить в наследство? - вопрос №769790

Родители умерли, завещали имущество внучке (дочке младшей сестры), я старшая дочь (пенсионерка) могу вступить в наследство и какая доля мне полагается?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Поскольку Вы пенсионерка, то имеете право на обязательную долю в наследстве, т.е не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из наследников  при наследовании по закону. Если бы не было завещания, то по закону Вы наследовали бы вдвоем с сестрой по 1/2 доли от всего наследственного имущества. Значит обязательная доля составит 1/4 долю.

Всего доброго!