Красноярский край

ип для учителя - Красноярский край - вопрос №770743

здравствуй­те хочу узнать, могу ли я будучи учителем заниматься­ > дополнител­ьным заработком­???, скажем ремонтом компьютеро­в, и при этом не > регистриру­ясь как ИП, если да то на коакой закон можно ссылаться?­?? > зарание

Ответы

Здравствуйте! Не можете. Это не законно. Могут привлечь к административной ответственности по ст.14.1 КоАП РФ  — Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.