Тревожное ожидание сексуальной неудачи - вопрос №771467

Уже 5-ый месяц надеюсь справиться с этим недугом. К помощи психологов/сексологов не прибегал, в силу своего глупого возраста (19 лет) старался справиться сам, поэтому сейчас постараюсь вкратце изложить своеобразный итог своего затянутого «лечения».

Все началось с первой неудачи, все остальные были лишь следствием страха и лишь вербальной, а не реальной, уверенности в себе. После каждой попытки заняться любовью со своей девушкой(их накопилось уже 20 где-то), становилось лишь хуже, отчаяние росло и росло. Как и у всех, с подобным синдромом, при ласках, при знании, что сегодня сексуального контакта точно не будет или он невозможен по каким-либо причинам не личностым — эректиктильная функция сбоев не дает. Как только начинаешь требовать от себя (понимаю, что проблема именно в слове «требовать») наконец-то зажить нормально, полноценной половой жизнью и пытаешься без сознательного страха заняться любовью, все выключается, и начинает работать какой-то бессознательный страх. И все это кажется таким неподконтрольным, что верить в мужскую природу своего организма и вовсе перестаешь, ищешь поводы забыться, сорришься с любимой пассией и т.д.

В интернете очень много способов решение данной проблемы, но какой из них по-настоящему действенный? Что нужно сделать, дабы стереть все неудачи и зажить нормальной жизнью?

Буду благодарен любому, даже неэкспертному ответу.

Ответы

Добрый день. Володя, самостоятельно со СТОСН вам не справится. Пока не поздно, обратитесть на прием к сексологу/психотерапевту. Существуют замечательные психотерапевтические методики лечения, которые специалист подберет исходя из вашего реального состояния и собранного анамнеза.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброй ночи, Владимир! Обращайтесь, помогу.

А пока, моя первая рекомендация-прекратите себе устраивать сексуальный экзамен. Каждая лишняя попытка только укрепит вашу уверенность в неудаче. Сейчас Вам нужно отдохнуть и успокоиться. Временно никакого секса. У Вас все наладится! Вы здоровый молодой человек! Такая проблема встречается нередко. В жизни каждого мужчины бывают такие сбои. У меня большой опыт в лечении таких случаев. На этом этапе главное — успокоиться, расслабиться и отнестись с юмором. Ведь, секс — это не трагедия, а приятная и веселая игра. Завтра дам дальнейшие рекомендации.

Доброй ночи, Владимир! Как и обещал, продолжаю. В лечении СТОСН очень важно понять, что секс это не только фрикции и у мужчины кроме полового члена есть другие части тела, вполне способные удовлетворить женщину. То есть, отношение должно быть следующим — есть эрекция, хорошо, если нет — есть другие инструменты и средства для удовлетворения партнерши. Как только ты это поймешь, уйдет тревога. Кстати, очень важно, чтобы у тебя была постоянная добрая, ласковая, спокойная, понимающая девушка. И тогда, постепенно, в результате выполнения упражнений сексуальной терапии вернется эректильная функция. Я бы тебе посоветовал не запускать твою ситуацию до невроза. Для записи на консультацию по поводу сексуальной терапии, пиши мне на почту. Буду рад тебе помочь.