Паническая атака - вопрос №772430

Здравсвуйте! Я уже  три года страдаю таким расстройстовом как ПА. Я была у пару психологов, ходила на йогу, училась медитации, но все тщетно. У меня,  я бы сказала тяжелый случай, впрочем, как наверное и у всех, думающих и пишущих здесь. Моя техника по избавлению от этой ужасной штуки уже устарела и по-этому я пишу вам, как возможно уже единственным спасителям,так сказать моей судьбы. В общем на протяжении всех этих лет, я что и делаю это обманываю свой мозг. Я стараюсь избегать тех моментов, которые бы вызвали ПА. У меня практически нет фобий, кроме навязчивых мыслей типо смерти, неудач и т.д. Я понимаю, что я не решаю проблему. Но как решить проблему ту, что к примеру: тебя решил бросить парень, который тебя не любит. Не решать же ее методом вернуть его любым способом, так как я понимаю из-за расставания с ним у меня начнется ПА, а это для меня почти конец света. Понятно, что надо пережить этот момент. Многие расставались, потом все равно начнется новая жизнь. Но существует здесь и сейчас и я не в силах с этим бороться, просыпаюсь разбитой, а надо идти на работу, а на работе ничего не выходит, проблемы начинаются и там. Вот и замкнутый круг образовался. Вот так и живем. Когда я остаюсь на едине с собой, порой со мной происходит просветление, как буд-то прозрела, и на миг стала правельно размышлять и даже появляется некое чувство эйфории, будто сознание мое полностью перевернулось, какое-то легкое отношение к проблемам и любовь. Но пройдет некоторое время и снова я возвращаюсь в ту, как мне кажется серую, полную страхов и страданий жизнь. И знаете ощущение такое, как вселенческой таски, как буд-то все чужие, ощущение никому не нужной, и вообще бесмыслицы какой-то. Это очень страшно! И три года назад я бы даже не узнала в этом письме себя. Так как я была очень веселой, полной энергии девушкой. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Спасибо.

Дополнение автора от 29.09.13 15:02:33

Вы знаете, ничего особенного, как я сейчас понимаю, выписывали транквилизаторы, изучали мое детство, как-то направляли, в общем я понимала, что это не то и уходила..

Ответы

Расскажите, а что было у пары психологов?

Здравствуйте Ярослава!

Вы действительно не решаете проблемы, о которой пишите, Вам проще «сбежать в болезнь» и пока так будет ни один психолог не сможет Вам помочь. На мой взгляд Вы не смогли правильно пережить расставание с молодым человеком и Ваш чувства остались не пережитыми и по прежнему с Вами, но они лишь вредят Вам. Они «препятствие», которое мешает Вам жить полноценной жизнью. Когда Вы начнете не избегать «те момент», а работать над ними ваша проблема начнёт размещаться. Но на сегодняшний момент Вы почему-то храните неприкосновенным вашу боль.

Добрый вечер. Ярослава, ПА (панические атаки) лечатся, причем, быстро, безмедикаментозно и в режиме онлайн. Прочитайте статьи о западных методах психотерапевтического лечения. Кстати, в этой серии есть статьи и о скорой самопомощи. Возникнет у вас желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день, Ярославна, панические атаки эффективно снимаются методами кинезиологии (телесные техники) и глубинной психотерапей.

Наши чувства «живут» в теле, появившись один раз, тело их запоминает, так, например, чувство страха при стрессе возникает вновь, но уже более интенсивнее… кинезиология позволяет убрать накопленные страхи до «0» состояния", и тело не помнит их, панические атаки уходят постепенно, и тогда важно научиться другой реакции на стресс — расслаблением....

ПА — это сотсояние похоже на чувство страха жить, поисследуйте… какие чувства Вы подавляете...