Ростовская область

Лишили прав статья 12,15 ч,4 - Ростовская область - вопрос №773284

Добрый день! 20 июля 2013 г на трассе под городом Ейск инспектор ДПС изъял права, т.к. я якобы нарушил статью 12.15 ч 4. Произошло следующее: обгоняя фуру я пересек прерывистую линию разметки и выехал на «встречку», проехав какое-то расстояние прерывистая линия внезапно закончилась и началась сплошная. Обогнав фуру я перестроился на свою полосу, пересек сплошную линию. 26.09.13 был суд имировой судья лишил прав на 4 месяца. Подскажите пожалуйста стоит ли оспаривать решение судьи? (права вернуть очень хочется). Заранее спасибо! Александр.

Ответы

Александр, здравствуйте! К сожалению, в Вашей ситуации, наврят ли что можно исправить. Очень распространена ситуация, когда прерывистая линия заканчивается и начинается сплошная, тем самым водитель нарушает правила расположения на проезжей части. Как правило, суды занимают однозначную позицию по данному факту — виноват. И списывают все на невнимательность водителя, который не заметил дорожные знаки. Суд назначил Вам минимальное наказание предусмотренное данной статьей, хотя если бы Вы предъявили дополнительные ходатайства в суд, можно было бы отделаться штрафом в 5000 рублей. Удачи!