Кемеровская область

дарственная на квартиру - Кемеровская область - вопрос №773631

Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить дарственную? Бабушка хочет подарить квартиру моей матери. у нее (бабушки) помимо дочери есть еще сын, поэтому наследство должно быть разделено. Должна ли она писать завещание именно на дочь или оформлять дарственную, как это все делается?

Дополнение автора от 01.10.13 07:27:24

а субсидия на квартиру при этом сохраняется или потеряется?

Лучший ответ по мнению автора

Завещание вступает в силу лишь после смерти наследодателя и до этого может быть изменено либо отменено, а также оспорено в суде другими наследниками. Договор дарения может быть отменен в судебном порядке по заявлению дарителя, да и то при исключительных обстоятельствах. Во избежание дальнейшей волокиты с нотариусом и пр. заключайте договор дарения. Для этого нужны: св-во о праве собственности; тех.документы на квартиру; договор дарения и госпошлина. Договор можете подписать непосредственно в учреждении по регистрации сделок с недвижимостью. Если в силу состояния здоровья Ваша бабушка не сможет туда добраться, обратитесь к нотариусу-в перечень их услуг входит составление договоров и их удостоверение с выездом на дом.