Орловская область

алименты - Орловская область - вопрос №774696

Добрый день.жена подала на алименты, ребенок прописан у меня и проводит большую часть времени со мной, ему 12 лет и в дальнейшем он хочет жить со мной, тк мама переезжает к новому мужу.как мне правильно поступить в данной ситуации, какую сумму перечислять на алименты(я работаю не официально)

Ответы

В алиментах сумма одна — на одного ребенка 1/4 от дохода. Если ребенок будет проживать с Вами, он фактически будет находиться на Вашем иждивении. Вы в этом случае сможете тоже подать на алименты с Вашей жены.

в вашей ситуации нужно подать заявление на взыскание алимнтов с вашей супруги.