Другое

Деньги - вопрос №776693

если муж работает а жена дома сидит с ребенком есть такое что тогда меньше высчитывает денег с зарплаты в налогувую

Ответы

Александр, в любом случае Вы имеете право на налоговый вычет на каждого ребенка.

Вычет на детей предоставляется в не зависимости от получения других стандартных вычетов и действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала года превысил 280 000 рублей.

1.Вычет на первого ребенка (код 114) в 2013 году составит 1400 рублей;

2. На второго ребенка (код 115) – 1 400 рублей;

3. Вычет на третьего ребенка (код 116) в 2013 году составит 3000 рублей;

4.Вычет на ребенка-инвалида (код 117) – 3000 руб.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка: в возрасте до 18 лет и на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супругов родителей, опекунов или попечителей, приемных родителей.

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей от его получения.

Как правило, стандартный налоговый вычет работодатель оформляет «автоматически», однако вам следует уточнить эту информацию, а также предоставлять вовремя работодателю информацию о своих новорожденных и приемных детях.