Краснодарский край

У моей сестры рушится брак... - вопрос №777767

У моей сестры рушится брак она сама без пяти минут инвалид, т.к была операция на сердце, они с мужем имеют з-х комнатную квартиру скажите как будет делиться квартира, в случае развода?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать: 1) является ли данная квартира муниципальной или находится в собственности супругов (или одного из них); 2) если квартира находится в общей собстенности обоих супругов, то в совместной или долевой; 3) если собственником квартиры значится один из супругов, то когда эта квартира была приобретена (до брака или в период брака) и на каком основании (купля-продажа, приватизация, в порядке наследования, в дар и т.п.). В зависимости от этих обстоятельств варианты ответа могут быть самыми разными.

С уважением, А.Д.Руслин.