Другое

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста, умер муж,... - вопрос №780675

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста, умер муж, дом не был на него написан, а на его мать (мать давно умерла), есть у него брат (письменно отказываеться от этого дома в пользу моего мужа, но не заверено официально, просто написано на бумажке). На что я как офециальная жена имею право по закону. Заранее спасибо!

Ответы

Если после смерти матери Ваш муж фактически принял наследство, т.е. дом, например, проживал в нем, оплачивал все необходимые платежи, ухаживал за домом и т.п., а его брат наследство не принимал, то сейчас брат не имеет никаких прав на дом. После смерти Вашего мужа единственным наследником, полагаю, стали Вы (если у него нет детей или не остался в живых отец). Поэтому в  любом случае подавайте нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства и действуйте по обстоятельствам.