Московская область

Вымогательство - вопрос №781045

Добрый день! У меня вымогали деньги в размере 30 000руб.  за то, что ко мне не применят физическую силу, угрожали расправой.Моя семья жила в страхе.Мне звонили и запугивали.  Я обратился в полицию. Обидчика задержали при передачи конверта, в котором находилось 5000р вместо 30 000р. Вину признает, но извинения не приносит, говорит что это месть мне.Я отдал лейтинанту юстиции, ведущему дело,иск о возмещении материального(я действительно потерпел потерю денег % за снятые с кредитной карты наличные) и морального вреда в размере 60 000руб. О моем материальном положении вымогатель знал (жена в декрете, годовалый ребенок) Сейчас злоумышленнику вменяют ст.163 ч 1 УК РФ. Что грозит подозреваемому (оказалась молодая незамужняя девушка)? какая вероятность удовлетворения моего иска?

Ответы

упущенную выгоду в виде % забудьте, закон предусматривает возмещение только реального ущерба, а на моральный можете подать, только суд поправит если сочтет ваш моральный вред завышенным