Увольнение - вопрос №78795

Здравствуйте! С августа 2008 года по 17 июня 2011 нахожусь в декретном отпуске. Собиралась выйти досрочно в октябре 2010 года. Но в организации сменился руководитель, при разговоре с ним мне было предложено уволиться, или досидеть до конца отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и уволиться.Руководитель не стесняясь в выражениях сказал, что я в организацию не вернусь, а есливернусь он меня «загнобит», и я все равно уйду… Уже сейчас начальник отдела кадров, который работает на моем месте настаивает на моем увольнении. Имею ли право при увольнении потребовать приказ об увольнении и копию заявления об увольнении. При отказе смогу ли я подать в суд, и на какой исход я могу рассчитывать.Правда ли что трудовые иски рассматриваютс бесплатно? Могу ли я требовать компенсации упущенной выгоды, морального ущерба (ведь за этот период с сентября 2010 по н.в. начались проблемы со здоровьем, врачи говорят из-за нервного стресса)

Ответы

Уважаемая Татьяна!

1.Приказ  одназначно можете требовать, а заявление сделайте в 2х кз и с отметкой организации 1 оставьте себе

2.Если хотите по данному вопросу получить максимум выгоды и пользы без урона для себя напишите мне так как для решения всех ваших пожеланий мало только юридических знаний.

С ув.А.Н.