Ростовская область

с мужем прожили 5 лет... - вопрос №790584

с мужем прожили 5 лет и за это время купили дом, машину и быт.технику в дом. на днях узнала, что муж мне изменяет. хочу подать на развод и раздел имущества. имеется ссуда и небольшой кредит, который оформлен на мужа. скажите, есть ли возможность получить дом при разводе или все готовое получит его любовница, ведь при разводе он приведет ее внаш дом. подскажите пожалуйста....

Дополнение автора от 14.10.13 14:28:35

спасибо за ответы.

Дополнение автора от 14.10.13 14:34:51

как доказать в суде, что быт.техника куплена во время брака, а не подарена родственниками???

Дополнение автора от 14.10.13 15:44:04

муж говорит, что я ничего не получу после раздела имущества… ведь его зар.плата гораздо выше моей… имеет ли это значение на раздел имущества??? а чеки на быт. технику не собирались в течении всего периода совместной жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Если дом куплен во время брака, то вы вправе рассчитывать на 1\2 часть дома, а так же другого имущества приобретённого во время брака. Кредит и ссуда так же считаются совместными, и делятся пополам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если дом приобретен во время брака по возмездной сделке, то дом делится пополам. То же самое с машиной и бытовой техникой, ну а кредиты: остатки долга на момент расторжения брака делятся пополам

В отношении бытовой техники рекомендую заранее забрать все документы, связанные с ее покупкой, спрятать надежно, чтобы потом при необходимости беспрепятственно представить в суд. При это вам не надо будет доказывать, что техника не подарена. Это должен будет доказывать муж, если сможет найти и  предоставить такие доказательства. Без документов на технику ему будет сделать это сложно.