Волгоградская область

сколько по времени будет развод... - Волгоградская область - вопрос №793291

<body><p>сколько по времени будет развод если муж даст писменное согласие на развод и может потом в суде передумать? и кто в этом случае определяет размер алиментов и порядок встречи с детьми

Ответы

Здравствуйте! На расмотрение иска о расторжении брака суд обычно в любом случае дает месяц на размышления с целью сохранить семью. Если в течении месяца супруги не передумали и не примерились суд расторгает брак. Если один из супругов не желает расторжения брака, суд так же может дать еще 2 месяца на примерение. Но это бывает в крайних случаях. Для того, что бы определить размер алиментов, нужно сначала подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. После этого судья единолично выносит судебный приказ о взыскании алиментов. Алименты взыскиваются: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Если работы нет, то суд определяет взыскание алиментов в твердой денежной сумме из расчета от МРОТ или средней зарплаты по региону. По умолчанию, если нет спора, в постановлении указывается, что ребенок после расторжения брака будет проживать с матерью. Определение порядка общения родителя проживающего отдельно от ребенка, это другая история. Для определения порядка общения родителя с ребенком нужно обращаться отдельно в районный суд или в орган опеки и попечительства.