Республика Башкортостан

здравствуйте скажите пожалуйста уважаемые юристы... - Республика Башкортостан - вопрос №799410

здравствуйте скажите пожалуйста уважаемые юристы

брали ипотеку в 2011 году

первоначальный взнос был 240 т.р стоимость квартиры 100070

стоимость кредита 857т.р.

еж оплата 10571 срок кредита 180 месяц то есть 15 лет.

какие проценты можно вернуть??????

Признательна за ответ заранее спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Лиана, доброго дня!

 Согласно ст.220  НК РФ Вы имеете право на налоговый вычет в размере 13% от суммы д/с, потраченных Вами на покупку квартиры (при условии что квартира приобретается Вами впервые), в т.ч. в общую сумму цены квартиры входит и стоимость кредита.