Чувашская Республика

Здраствуйте, я ИП у меня... - вопрос №800607

Здраствуйте, я ИП у меня свой бизнес в одном городе. Сейчас я прописываюсь в другом. Понятно что сейчас мне нужно заново регистрироваться в новом городе в налоговой. А как быть с моим бизнесом в 1 городе. Как мне быть с бизнесом в 1 городе. Могу я продолжать дела?

Ответы

Здравствуйте!

Статус ИП дает право на осуществление деятельности на всей территории страны, а также на ведение внешнеэкономической деятельности.

Однако, ИП регистрируется в ИФНС по «месту прописки» и в неё обязан направлять декларации по налогам (по общей и упрощенной системе — одна (по НДФЛ или УСН) в год, по ЕНВД — четыре в год, по НДС -четыре в год) и на её имя уплачивать соответствующий налог.