Липецкая область

Раздел имущества после развода - вопрос №801628

Здравствуйте. Месяц назад мы с женой развелись. Есть 2 несовершеннолетних детей. Из имущества есть трехкомнатная приватизированная квартира (жена собственник), купленная во время брака, комната в общежитии (сейчас мной приватизирована), выданная мне администрацией города, как молодому специалисту, нуждающемуся в жилплощади и автомобиль, который в настоящее время находится в кредите. В настоящее время мной подано заявление в суд о разделе трехкомнатной квартирыв равных долях. Через несколько дней будет заседание. Жена утверждает, что квартира принадлежит только ей, потому что деньги при покупке передавала продавцу она в руки лично и квартира оформлена на нее. Есть расписка продавца о том, что он лично от нее получил всю сумму за сделку. Может ли суд отказать мне в разделе имущества и оставить всю квартиру ей? Может ли жена претендовать на долю комнаты, которую мне выдало государство? Спасибо.

Дополнение автора от 23.10.13 00:32:26

Даже комната в общежитии, в которую ни я, ни бывшая жена не вкладывались?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте! Приватизированная вами комната разделу подлежать не будет и останется за вами (ст.36 СК РФ), остальное имущество купленное во время брака будет поделено по ровно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей доброго вечера

все вышеуказанное имущество приобретенное во время брака является общей совместной собственностью и подлежит разделу в равных долях.

С уважением Gisella