двойная бухгалтерия - вопрос №80430

В фирме ведется двойная бухгалтерия… Основной оклад 4333руб по трудовому договору +  «премия» в конверте. При увольнении работника выплачивается только основной оклад за последние два месяца работы. Какие санкции могут применить к руководителю в случае обнаружения двойной бухгалтерии?

Ответы

В случае обнаружения двойной бухгалтерии, это будет рассматриваться как уклонение от налогов. Руководителя могут привлечь к уголовной ответственности.

Сергей Михайлович, здравствуйте.

Не знаю, что вас побудило задать этот вопрос.

Но отвечаю, как потенциальному хозяину компании.

Опыт говорит, что такие компании рано или поздно сгорают.

Выживают только монстры. У них серьезные связи, подкупленные чиновники, мощная служба безопасности и штат профессиональных юристов.

Просто, эти монстры имеют возможности вовремя загасить возникающие конфликты.

Маленькие компании кончают одинаково — прекращают своё существование или им приходится постоянно трансформироваться (менять свой юридический статус).

В России, начинающим компаниям, очень трудно выдержать налоговое и чиновничье бремя.

Примерно, 99%, вновь открывающихся компаний, проходят через эти «родовые муки».

НО умные, в дальнейшем, максимально возможно легализуют и «обеляют» свои финансовые потоки. Или эти компании умирают...

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.