Восстановление брака. - вопрос №80540

Помогите разобраться с ситуацией. В 2008 году я подала заявление на развод, муж был непротив, т.е по взаимному согласию. Прийти в органы ЗАГСА я не могла и отправила нотариально заверенное заявление, а муж должен был прийти лично, но он смошенничал и послал туда брата с своим паспортом. Сейчас бывший муж подаёт в суд на признание актовой записи о расторжении браканедействительной. Настаивает на почерковедческой экспертизе и обвиняет, что всё было подстроено мной. Я против восстановления брака. Что делать в данной ситуации, заранее благодарна за совет. Очень боюсь, что он хочет повесить на меня часть своих кредитов.

Ответы

Суд действительно может отменить регистрацию расторжения брака, если если такое решение будет принято, подавайте новое заявление или обращайтесь в суд, в любом случае брак будет расторгнут, никто не вправе насильно удерживать в браке

По поводу кредитов, если на вас попытаются возложить обязанность по уплате кредита вашего бывшего супруга ссылаетесь на следующие обстоятельства:

На момент получения кредита семейные отношения между вами были фактически прекращены, т.к. вы совместно не проживали, общее хозяйство не вели, согласия на получение кредита не давали.