Брянская область

мы были в браке 10... - вопрос №812768

мы были в браке 10 лет. квартира в которой мы жили принадлежит матери жены. я прописан в другом месте. за время брака было приобретено большое колличество разнообразной техники и мебели. а сейчас был сделан ремонт. после которого моя жена выписалась в другое место и подала на развод. могу ли я подать иск о разделе имущества и выиграть его если вседокументы на покупки и ремонт выписаны на имя жены и её матери. заранее благодарю

Ответы

если имущество приобретено в период брака не в порядке наследования либо в дар, то оно будет разделено между супругами. таким образом, Вы можете претендовать на часть имущества, документы на приобретение которого оформлены на имя Вашей супруги, на имя ее матери  - нет.