Другое

Насколько безопасно написать доверенность на... - вопрос №816508

Насколько безопасно написать нотариальную доверенность на сдачу документов на регистрацию сделки купли-продажи и на их получение?

Ответы

Довольно безапасно, повтрное св-во о госрегистрации вы всегда можете получить, если Вам не отдадут. Если в доверенности нет полномочий по получению денежных средств по договору, то волноваться не о чем.

смотря какая доверенность. Я выдаю своим клиентам образец доверенности с очень ограниченными полномочиями на сдачу и получение документов по сделке, прописываю конкретно адрес и какая конкретно сделка регистрируется — купля-продажа, от кого к кому. Могу посмотреть вашу доверенность и оценить безопасность ее выдачи.