Красноярский край

Здравствуйте На бирже труда не... - вопрос №819390

Здравствуйте.На бирже труда не хотят принимать номер счёта(дебетной катры сбербанка), для перечисления на него пособия по безработице, открытый в другом городе.Предлагают прийти на биржу, взять визитку, и мне в местном отделении Сбербанка(по выданной визитке на бирже труда) сразу сделают карту(мне в краевом отделении 2 недели её делали)… Странно, я думаю, что должен подойти любой номер счёта открытый в России, главноена меня открытый.В бюро по трудоустройству ссылаются на то, что у них заключён договор с местным отделением Сбербанка, и карта Красноярского отделения им не подходит. На мой взгляд бред.Возможно я и не прав, но я думаю, что они что-то " мутят". Подходит ли по закону существующая моя карта Сбербанка, или же я должен пойти и открыть ещё один счёт, в этом же банке, для того, что-бы на него перечислили пособие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, конкретный центр занятости заключает договор на обслуживание с конкретным отделением Сбербанка России и поэтому может перечислять пособие только на счета, которые обслуживаются в этом конкретном отделении.

Поэтому проще всего открыть счет в этом отделении, в которым у них заключен договор.

В тот же день у Вас на руках уже будет номер Вашего счета, на который центр занятости и сможет перечислить пособие, хотя карточку и выдадут Вам попозже.

Кстати, можно открыть и обычную сберкнижку.

И в центре занятости ничего «мутить» не могут — ведь их постоянно проверяют все возможные контролирующие органы — деньги-то бюджетные, а с ними сейчас строго...

Хоть со стороны обычного гражданина это и бред, но на сегодняшний день это реальность — может в будущем что-то поменяется.

Желаю успеха!