Ростовская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 23 10... - вопрос №820991

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 23.10. вечером на мою машину, а затем на меня напал психически неуравновешенный мужчина, повредил мне машину, несколько раз ударил меня. Я вызвал полицию, его задержали, и передали санитарам. Сейчас дело зашло в тупик, его передали участковому которого я найти не могу. Я хотел спросить, возможно ли мне подать в суд, на возмещение вреда и выплатит ли мнестраховая на ремонт по страховке ОСАГО?

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

К сожалению, у напавшего на Вас гражданина НЕТ полиса страхования ЕГО ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ при нападении на других людей или их имущество. Таких полисов вообще не бывает.

Ваш полис ОСАГО, подразумевает страхование ВАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИ УПРАВЛЕНИИ АВТОМОБИЛЕМ, а не Вашего автомобиля.

Поэтому, взыскивать ущерб Вам придётся с нападавшего, в добровольном порядке или через суд.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по поводу того, как решить этот вопрос — пишите в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.