Пермский край

Здравствуйте! Меня зовут Станислав Я... - вопрос №826952

Здравствуйте! Меня зовут Станислав. Я как ИП нахожусь на УСН 6%. В транспортной накладной, мой поставщик указал сумму с учетом ндс. Должен ли я платить всю сумму с ндс или только по факту?

Лучший ответ по мнению автора

раз в счете указан НДС, значит ваш поставщик не применяет УСН и поэтому с вас подлежит оплате НДС. То, что вы на УСН говорит лиш о том, что когда вы выставяете счета не указываете НДС и соответственно не уплачиваете его

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В бюджет Вы уплачивать НДС не должны, так как применяете упрощенную систему налогообложения.