Подскажите... - вопрос №82710

Добрый день! Мой муж забыл у своей бывшей гр.жены документы на землю.У них есть ребёнок 2-х лет и она подала на него на алименты. Муж много раз пытался вернуть документы, разговаривал с ней, но она ни в какую! Говорит, пока не выплатишь алименты за 5 месяцев, документов тебе не видать. Как забрать документы? Что делать???

Лучший ответ по мнению автора

Обращаетесь в Росреестр в вашем регионе, то есть тот орган который выдавал документы и заплатив небольшую гос. пошлину получаете дубликаты всех необходимых документов. Супруга если только не проводился раздел имущества по суду, с документами сделать ничего не сможет. все ее действия будут незаконны и рассматриваться как мошенничество.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно обратится в прокуратуру с жалобой на незаконное удержание документов или написать заявление  в орган выдавший документы о их утрате и повторной выдачи