оформление на декретную должность - вопрос №831030

подскажите пожалуйста, говорят, что есть такое понятие как пред и после родовой отпуск, так ли это и сколько он длится ( с какого времени сотрудник считается официально в декрете и можно принять на её должность временного работника)?

Ответы

70 дней до родов и 70 дней после родов (при неосложненных родах).

Человек числится официально в декретном отпуске со времени, указанном в больничном листе.

Принять на время ухода сотрудника в декретный отпуск временного работника можно.