Квартирный вопрос - вопрос №83115

Здоавствуйте… У меня к вам вопрос… Может ли гражданский муж выписать гражданскую жену и детей из свой комнаты(хотя они там прописаны и проживают она и 3 детей) ?

Лучший ответ по мнению автора

В отношении гражданской жены: Снять с регистрационного учета без согласия можно только решением суда. В ходе судебного заседания гражданскому мужу придется доказывать (обосновывать) причины по которым ваша регистрация, ухудшает положение гражданского мужа или наносит вред (ущерб) и т.п.

В отношении детей: Если ребенок прописан в приватизированной квартире одного из родителей, то выписать его очень сложно. Необходимо выписывать ребенка в судебном порядке. ОБязательно согласие органов опеки и попечительства. Сложно будет выписать ребенка из большей по метражу квартиры в меньшую — это могут признать нарушением прав ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтоб дать однозначный ответ необходимо знать является ли эта квартира/комната собственностью гражданского мужа или нет.