Томская область

Как сохранить имущество? - вопрос №833592

С нами в квартире проживает мамин родной брат, недавно, его объявили в розыск как злостного неплательщика алиментов (мы не знали), но его не нашли, а теперь объявлено в розыск его имущество. Из имущества у него только телевизор и 30летняя кровать, больше у него ничего нет! Но мы опасаемся за свое имущество, живем-то вместе!

Если придут судебные приставы с ордером на изъятиеимущества,как себя обезопасить от изъятия именно нашего имущества?

В нашу комнату есть дверь, если мы поставим на ней замок, сможет ли это нам помочь? Как вести себя, если они все-таки придут?

Допустим, на ноутбуки у нас есть документы, а кровать, диван, столы? Мои золотые серьги, кольца, тоже могут изъять? это подарки, на них доков нет...

Можно ли сдать дядю властям? Он не платит по счетам, официально не работает, время от времени пьет, но бабушка (его мама) выселить его не позволяет!

Лучший ответ по мнению автора

Приставам просто поясните, что такой гражданин здесь давно уже не проживает. Никакого его имущества в квартире не находится. Также можно обратиться к участковому с просьбой составить акт о непроживании, его тоже можно показать приставам.