Здравствуйте,помогите пожалуйста,сил больше нет! - вопрос №835145

Здравствуйте, помогите пожалуйста, сил больше нет! У меня постоянное чувство тревоги! Сразу всё не написать! у меня всё время дрожит всё тело когда общаюсь с людьми и не могу думать в этот момент, это ещё в школе было, но в какой-то промежуток времени пропало, и опять началось! я нормально общаюсь только с самыми близкими людьми! Дипрессия и апатия замучали! Живув квартире мужа, свекровь меня раздражает, из её комнаты всё время пахнет алкоголем, если что-то не так отвечу начинает плакать и я чувствую себя виноватой, не могу себя чувствовать как дома! Всё ей не так всё не этак, срываюсь на своём маленьком сыночке из-за неё! Как-то же раньше я жила и была счастлива, а как переехала в эту квартиру, меня как будто выгоняет что-то отсюда! Не моё это всё! Переживаю из-за сына в садике, очень много придирок, говорят, что многое не умеет, учите одеваться самостоятельно, а он не хочет и т.д., плохо говорит! Чувствую себя не полноценной мамочкой( С мужем ругаемся, но стараемся это делать не при сыне, дело идёт к расставанию, а я не хочу ребёнка лишать семьи, потому что у меня не было нормальной семьи!!! И здесь находиться не могу!!! подскажите что делать!!!

Добрый вечер. марина, а вы попробуйте сделать следующее:

*освойте методы контроля и освобождения от негативных эмоций (злости, ненаивисти, обиды, досады, раздражения и т.д.) -это позволит вам стать спокойней

*освойте техники релаксации и дыхания — это позволит вам восстановить нервную систему.

*смените модели поведения и взаимодействия, как с мужем, так и со свекровтью — это позволит вам вывести отношения с ними на качественно новый уровень.

*вспомните про чувство юмора и самоиронии- это позволит вам не драмматизировать ситуацию.

И еще. Предложите мужу снять отдельное жилье или разменять имеющееся. 

Мудрости вам. 

 

18.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
31.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store