Республика Карелия

Хотим преобрести квартиру По интернету... - вопрос №836419

Хотим преобрести квартиру. По интернету нашли подходящий вариант, позвонили, попали на риелтора. Когда, предворительно посмотрев, продаваемую квартиру мы решили ее купить, посредник предложил подписать«Договор оказания услуг» по которому он:1.проконсультировал нас о стоимости квартиры(хотя цена и так была указана в интернете). 2.Искал для нас квартиру в средствах массовой информации в соответствии с нашими требованиями. 3.Контроль государственной регистрации сделки. За эти услуги,оцененные в 150000 руб. он предложил нам выплатить указанную выше сумму, для того якобы чтобы снять квартиру с продажи, причем срочно. Вопрос такой: Что это такое происходит? На сколько это законно и на сколько безопасно?

Ответы

Это законно и безопасно, если договор будет оформлен должным образом, просто риэлторы иногда несколько «зажравшиеся» товарищи )