Красноярский край

Права бывшего супруга, отца ребенка - вопрос №839424

Здравствуйте, с бывшим мужем мы развелись в феврале 2010г., во время совместной жизни у нас родился сын, сейчас ему 10лет. После развода я подала на алименты. Бывший муж все это время не работал до нынешнего года, в этом году устроился неофициально (деньги высылал пару раз по 5тыс., хотя это будет 12-16% от его зарплаты) но его нашли приставы, насчитали долгна «Н»ую сумму и арестовали счет зарплатной карты. Сейчас бывший муж звонит мне, с угрозами, что может забрать сына на два года к себе или совсем лишить родительских прав. Подскажите, может ли он это сделать и какие права имеет отец ребенка после развода.

Ответы

практически вряд ли сможет

Это пустые угрозы. Не станет он пытаться этого делать, да и кроме того, судебное разбирательство при сложившихся обстоятельствах ни за что не выиграет.