Москва

Здравствуйте!Мое авто нашли после угона... - вопрос №840494

Здравствуйте! Мое авто нашли после угона вместе с преступником! Человека который угнал авто отпустили а машину мне полиция не отдает! я даже не посмотрела в исправном она состоянии или нет! в полиции говорят что авто будет стоять у них до суда! подскажите как мне поступить в данной ситуации? Спасибо

Ответы

Письменно обратитесь о выдаче вам автомобиля под сохранную расписку. если откажут, то в прокуратуру, но можно и сразу в суд. Кстати, вы по делу потерпевшая, и имеете право оценить техническое состояние машины и предъявить в рамках уголовного дела иск о возмещении вам материального и морального вреда.