Мошенничество - вопрос №84154

Уважаемые эксперты, на меня заводят дело по статье мошенничество, но я не виновата-меня заставляли это делать… теперь я хочу сознаться и помочь следствию-когда и как это лучше сделать, и что меня при этом ждет? Или лучше не сознаваться? Помогите пожалуйста!

Дополнение автора от 27.05.11 13:51:38

А тот факт что меня заставляли? Помогите я очень прошу с кем можно пообщаться бесплатно?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Начнем с начала!

А есть-ли состав преступления, вообще?!!!

Может вас подводят под статью?

И что за преступление?

Когда человек тонет и просит помощи, то сразу ясно что с ним происходит и какая помощье му требуется.

У вас же все темно!

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно, лучше сразу рассказать всю правду и не вводить следствие в заблуждение. Чистосердечное признание и раскаяние являются смягчающими обстоятельствами при назначении наказания.Удачи Вам! Не бойтесь!

Говорите обо всем, даже если боитесь тех, кто это заставил вас сделать. Есть программа защиты сведетелей, вопрос на сколько она действенна на практике опустим. Но все же это ваша жизнь, и вам не к чему брать на себя такой груз ответственности… могут конечно за лжесвидетельство… но думаю не вашем случае.

Добрый день!

Сознаваться или не сознаваться в содеянном — это должно быть Ваше решение. Но принимать его нужно после подробной консультации с адвокатом, который должен знать все нюансы ситуации.

Признание вины, помощь следствию, возмещение причиненного ущерба отнесены законом к обстоятельствам смягчаюшим вину.

Кроме того, законом предусмотрены следующие варианты.

1. Особый порядок рассмотрения уголовного дела.

2. Сделка с правосудием.

Посоветовать Вам что-либо более подробно, не зная Ваших обстоятельств, не представляется возможным.

Судя по содержанию вашего обращения на сайте к экспертам, вы уже созрели для признания, если уже, к этому времени, не написали явку с повинной. А обращение к экспертам вы написали для того, чтобы лишний раз убедить себя в том, что вы не виновны. В любом случае, суд разберется и даст надлежащую уголовно — правовую оценку вашим действиям. Все проходит, и это тоже пройдет.