раздел имущества - вопрос №84397

будуче в браке с бывшем мужем и его родителями мы купили дом. Св-ва о праве собственности оформили на меня, дочь и его родителей. В данный момент мы с мужем в разводе. Я подала в суд на выдел. доли в натуре, но в процессе, его родители сказали судье, что дом покупали когда мы были в браке, теперь судья сказала им предоставитьподтверждающие док-ты, а мне подтверждение того, что не возможно комнату(мою долю) поделить, т.к. либо комната остаются без окон, либо очень узкая. Какие мои шансы и с чего мне начать, чтоб доказать невозможность поделить комнату пополам? Спасибо.

Ответы

я бы Вам посоветовала обратиться к архитектору за заключением, когда будете прикладывать к делу его заключение ( копию) обязательно приложите копию лицензии архитектора. Для справки: Зачастую услугами архитекторов пользуются агентства недвижимости. Более простой вариант показать судье все на плане, указанном в техническом паспорте( но болеее весомый заключение).Кроме того, по закону выдел в натуре подразумевает еще и отдельный вход — все это может указать архитектор в своем плане, который затем понадобится для узаконения перепланировки через суд.Помимо этого, вам тоже необходимо собрать доказательства того, что Вы также вносили денежную сумму при покупке дома ( например, в качестве доказательства может быть банковский счет с определенной суммой на нем, который был, например, закрыт к моменту покупки дома( сдесь надо позаботиться о выписке из банка, либо может это обстоятельство зафиксировано в книжке).

дарья