Тверская область

В процессе эксплуатации отломилась ручка... - вопрос №844926

В процессе эксплуатации! отломилась ручка у сковороды. Упаковки нет, чек утерян. Со дня покупки прошло 10 дней. Могу ли я сковороду вернуть или обменять. Если да, то на основании каких законов и какими должны быть мои действия? Нелидово

Ответы

Отсутствие чека не является основанием для невозможности возврата товара ненадлежащего качества. В вашем случае единственное что можно сделать — это пойти в магазин и попытаться устно договориться. Если не получится, то на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» вам надо написать письменную претензию в магазин с требованием принять товар ненадлежащего качества и вернуть деньги либо обменять на аналогичный товар надлежащего качества. Если проигнорируют, то ничего не поделаешь, из-за сковородки в суд не следует идти.